MATCH INFO

試合日程・結果


2024年度
第21回関西専門学校硬式野球春季リーグ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2024年6月25日 13時00分 南港中央野球場 履正社B ◯7-0
2024年6月26日 10時30分 南港中央野球場 履正社A ◯7-0
2024年6月27日 13時00分 南港中央野球場 大阪社体専門学校 ◯3-2
第48回全日本クラブ野球選手権大会滋賀県予選兼第9回近畿クラブ会長杯予選
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2024年6月8日 12時00分 今津スタジアム 湖南ベースボールクラブ ◯7-2
2024年6月9日 13時00分 湖東スタジアム 瀬田クラブ ◯6-5
第65回JABA富山大会(富山市長旗争奪)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2024年4月12日 08時30分 富山市民球場(アルペンスタジアム) IMF BANDITS富山 ×0-4
第153回JABA社会人野球京都府春季大会
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2024年3月17日 10時00分 わかさスタジアム京都 京都城陽ファイヤーバーズ ◯5-4
2024年3月24日 09時00分 わかさスタジアム京都 日本新薬 ×0-8
第95回都市対抗野球大会 滋賀一次予選
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2024年4月6日 14時20分 オセアンBCスタジアム彦根 全大津野球団 ◯15-2
2024年4月7日 10時00分 オセアンBCスタジアム彦根 OBC高島 ×0-5
OP戦【一軍:ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校】
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2024年2月16日 13時00分 ダイムスタジアム伊勢 同朋大学 ◯6-2
2024年2月18日 13時00分 ルネスグラウンド 島津製作所 △1-1
2024年2月21日 10時00分 津球場 皇學館大学 中止
2024年2月22日 12時30分 広畑球場 日本製鉄瀬戸内 中止
2024年2月24日 10時00分 岐阜協立大グラウンド 岐阜協立大学 ×4-6
2024年2月24日 13時00分 岐阜協立大学グラウンド 岐阜協立大学 ×0-7
2024年2月27日 10時00分 甲賀市民スタジアム 中部学院大学 ◯16-0
2024年2月29日 13時00分 甲賀市民スタジアム 高岡法科大学 ×2-3
2024年3月3日 10時00分 甲賀市民スタジアム 三菱自動車京都ダイヤフェニックス ×0-6
2024年3月4日 13時00分 霞ヶ浦第一球場 四日市大学 ◯8-4
2024年3月5日 10時30分 甲賀市民スタジアム 東大阪大学 中止
2024年3月8日 10時00分 甲賀市民スタジアム 大谷大学 ◯8-7
2024年3月9日 10時00分 ルネスグラウンド 愛知大学 ◯3-2
2024年3月11日 13時00分 近畿大学グラウンド 近畿大学 ×5-9
2024年3月12日 13時30分 マツゲン有田球場 マツゲン箕島硬式野球部 中止
2024年3月15日 13時00分 京都先端科学大学亀岡グラウンド 京都先端科学大学 ◯12-6
2024年3月18日 13時00分 びわこ成蹊スポーツ大学グラウンド びわこ成蹊スポーツ大学 ◯13-5
2024年3月25日 13時30分 関西大学千里山グラウンド 関西大学 中止
2024年3月27日 11時00分 甲賀市民スタジアム 関メディベースボール学院 中止
2024年4月17日 10時00分 大府市民球場 矢場とんブースターズ ×3-4
2024年4月18日 13時30分 マツゲン有田球場 マツゲン箕島硬式野球部 ◯5-2
2024年4月21日 13時00分 甲賀市民スタジアム ニチダイ ×0-7
2024年4月24日 12時30分 金沢市民球場 石川ミリオンスターズ ×5-10
2024年4月27日 10時00分 ルネスグラウンド アスミビルダーズ ×0-1
2024年5月3日 10時00分 ルネスグラウンド MSH医療専門学校 ◯6-1
2024年5月6日 10時00分 ルネスグラウンド ジェイプロジェクト ×4-7
2024年5月11日 12時30分 甲賀市民スタジアム 金次郎関西 △3-3
2024年5月12日 -- 甲賀市民スタジアム SunホールディングスWEST ×1-7
2024年5月15日 13時00分 こうのとりスタジアム NOMOベースボールクラブ ×1-8
2024年5月26日 10時00分 ルネスグラウンド JY ◯16-1
2024年6月2日 10時00分 ルネスグラウンド NSBベースボールクラブ ◯4-3
2024年6月14日 09時30分 ルネスグラウンド 矢場とんブースターズ ◯9-2
2024年6月15日 13時00分 京都先端科学大学亀岡G 京都先端科学大学 中止
2024年6月16日 10時00分 ルネスグラウンド 島津製作所 ◯12-2
2024年6月22日 10時30分 ルネスグラウンド ムラチグループ ×4-6
2024年7月13日 10時00分 佛教大学園部G 佛教大学 ×0-6
2024年7月20日 10時00分 ルネスグラウンド 花園大学 ◯1-0
2024年7月30日 09時30分 ルネスグラウンド 矢場とんブースターズ
2024年8月7日 12時00分 こうのとりスタジアム NOMOベースボールクラブ
2024年8月9日 13時00分 神戸学院大学G 神戸学院大学
2024年8月13日 10時30分 関西大学 関西大学
2024年8月15日 10時00分 甲賀市民スタジアム 同朋大学
2024年8月20日 10時00分 ルネスグラウンド 皇學館大学
2024年8月20日 10時00分 ルネスグラウンド 皇學館大学
2024年8月21日 10時00分 近畿大学G 近畿大学
2024年8月22日 13時00分 甲賀市民スタジアム ムラチグループ
2024年8月23日 14時00分 立山町総合公園野球場 IMF BANDITS富山
2024年8月25日 13時00分 甲賀市民スタジアム 愛知大学
2024年8月28日 13時30分 霞ヶ浦球場 四日市大学
2024年8月29日 10時00分 甲賀市民スタジアム 中部学院大学
OP戦【二軍:ルネス紅葉アカデミークラブ】
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2024年4月16日 10時00分 履正社箕面G 履正社 ×1-7
2024年4月29日 10時00分 ルネスグラウンド ジェイグループ ×0-10
2024年5月4日 -- ルネスグラウンド NSBベースボールクラブ ×0-11
2024年5月18日 14時00分 ルネスグラウンド HS ◯3-1
2024年5月25日 14時00分 ルネスグラウンド NTG ◯9-7
2024年5月26日 13時00分 ルネスグラウンド JY ◯8-1
2024年6月4日 14時00分 ルネスグラウンド KM △6-6
2024年6月12日 09時00分 北勢球場 ジェイグループ 中止
2024年6月15日 14時00分 ルネスグラウンド TF ◯46-0
2024年6月15日 10時00分 ルネスグラウンド 京都ジャスティス ◯11-3
2024年6月18日 09時30分 北勢球場 ジェイグループ 中止
2024年6月30日 13時00分 ルネスグラウンド OTN 中止
2024年6月30日 10時00分 ルネスグラウンド TN 中止
2024年7月7日 10時00分 ルネスグラウンド 大阪ホークスドリーム ◯10-4
2024年7月21日 10時00分 ルネスグラウンド 摂南大学 ◯4-2
2024年7月31日 14時00分 甲賀市民スタジアム SGK
2024年8月6日 09時00分 甲賀市民スタジアム KHD
2024年8月19日 10時00分 安濃球場 鈴鹿大学
2024年8月19日 10時00分 安濃球場 鈴鹿大学
2024年8月30日 10時00分 ルネスグラウンド OD